首页 > 信息公开 > 信息公开目录 > 领导简介

朱江华

中共贵州省纪委副书记,省监察委员会副主任

朱江华,男,苗族,1961年04月出生,江西万年人,1985年03月加入中国共产党,1978年10月参加工作,贵州省委党校大学学历,经济师。
现任贵州省纪委副书记、省监察委员会副主任。

领导简介

1978年10月至1979年09月,台江县南浓公社南市大队知青;

1979年09月至1981年09月,在黔东南州农业机械化学校农业机械化专业学习;

1981年09月至1984年04月,任台江县农机管理站技术员;

1984年04月至1988年11月,任台江县经委工作员、科员(其间:1985年09月至1987年07月,在贵州省经济管理干部学院工业企业管理专业学习);

1988年11月至1990年05月,任台江县刺绣厂副厂长;

1990年05月至1993年03月,任台江县纺织器材厂厂长;

1993年03月至1997年04月,任台江县副县长(其间:1993年09月至1993年11月,在贵州省委党校民族干部班学习;1996年09月至1997年01月,在贵州省委党校中青班学习);

1997年04月至1998年11月,任黔东南州政府副秘书长(其间:1997年04月至1997年09月,挂职任浙江省奉化市市长助理);

1998年11月至2000年08月,任黔东南州政府副秘书长,凯里造纸厂厂长、党委书记(1996年09月至1999年07月,在贵州省委党校经济管理专业学习);

2000年08月至2001年05月,任凯里市委常委,副市长(正县级);

2001年05月至2001年08月,任施秉县委副书记(正县级,主持县委工作);

2001年08月至2001年12月,任施秉县委副书记,副县长、代理县长(正县级,主持县委工作);

2001年12月至2008年11月,任施秉县委书记(其间:2003年03月至2003年06月,在中央党校进修班学习);

2008年11月至2011年11月,任毕节地委委员、宣传部部长(其间:2010年03月至2010年12月,挂职任司法部法制宣传司副司长);

2011年11月至2011年12月,任毕节地委委员、纪律检查委员会书记;

2011年12月至2014年01月,任毕节市委常委、纪律检查委员会书记;

2014年01月至2015年01月,任毕节市委常委、副市长(分管市政府常务工作),市行政学院院长; 

2015年01月至2017年04月,任贵阳市委常委、市纪律检查委员会书记。 

2017年04月至2018年02月,任贵州省纪委副书记。 

2018年02月,任贵州省纪委副书记、省监察委员会副主任。

贵州十一届省纪委委员。 

展开全部
武里南联班多维奇
财神棋牌下载就送10 Pt电子平台 双色球投注表怎么填 36棋牌大厅下载 内蒙古体彩十一选五最牛走势 全球股票指数stock 299金门娱乐会所 清纯校花美女电脑壁纸 二八杠微信游戏下载 快乐12选5胆拖投注表 黑龙江十一选五走势图表 福建快三当天当期开奖 卡通农场什么果树赚钱 重庆时时走势图 爱来麻将苹果手机下载 ag杰克高手赢钱技巧