您当前所在位置: 首页 » 工作之窗 » 审查调查

遵义市人大常委会副主任、省人大选举任免联络委员会委员刘志义接受审查调查

 字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

遵义市人大常委会副主任、省人大选举任免联络委员会委员刘志义涉嫌严重违纪违法,目前正接受贵州省纪委监委纪律审查和监察调查。

刘志义简历

刘志义,男,汉族,1961年12?#24459;?#23665;西汾西人,1978年7月参加工作,1981年4月加入中国共产?#24120;?#36149;州省委党校在职研究生学历。

1978.01-1978.07 贵州省滑翔学校学习

1978.07-1981.05 海军飞行学院飞行通信专业学习

1981.05-1984.09 海军航空学校正排职、副连职通信教员

1984.09-1986.01 海军38659部队政治处副连职干事

1986.01-1988.12 原贵州省遵义市税务局、人事局科员

1988.12-1995.04 原贵州省遵义市人大常委会办公室秘书科科长、副主任

1995.04-1997.11 原贵州省遵义市委办公室副主任,信访办公室主任(兼)(1994.09-1997.06 贵州省委党校经济管理专业学习)

1997.11-1998.04 贵州省遵义市红花岗区委办公室主任

1998.04-2000.04 贵州省遵义市红花岗区委常委、组织部部长、红花岗区委街道工作部部长(兼)

2000.04-2001.01 贵州省遵义市红花岗区委常委、组织部部长

2001.01-2001.11 贵州省遵义市纪委常委、市监察局副局长(1999.09-2001.09 在复旦大学经济学?#33322;?#34701;学专业研究生课程进修班学习)

2001.11-2002.08 贵州省遵义市委组织部副部长

2002.08-2011.03 贵州省遵义市委组织部常务副部长(正县长级)(其间:2004.09-2007.06在贵州省委党校在职研究生班公共管理专业学习)

2011.03-2012.02 贵州省遵义市委组织部常务副部长(正县长级),遵义干部学院副院长(兼)

2012.02-2012.06 贵州省遵义市人大常委会副主任,遵义市委组织部常务副部长

2012.06-2018.01 贵州省遵义市人大常委会副主任

2018.01至今 贵州省遵义市人大常委会副主任、省人大选举任免联络委员会委员

上一篇:
下一篇:

相关信息

武里南联班多维奇
必兆娱乐平台手机版 广东时时开结果 通比牛牛代理 重庆时时现场开奖视频 微信重庆时时彩龙虎赌博 黑龙江时时开奖结果 2017北京pk10直播视频 香港单双准 四川时时app下载手机版 二十一点分牌补牌技巧 900彩票网站手机版 牌九大小顺序排列图片 家彩开奖首页 11选五任选四七码复式 电子游戏娱乐 3d组选包胆中奖规则